22 июля 2019

12-й Кубок Александры Костенюк открывает регистрацию участников

Турнир пройдет 26-27 октября в бизнес-школе СКОЛКОВО


26-27 октября в Москве состоится международный детский шахматный турнир – 12-й Кубок Александры Костенюк. Принять участие в нём смогут мальчики и девочки в трёх возрастных категориях: до 6 лет, 8 лет и 10 лет.

Генеральным партнером Кубка второй год подряд выступит лидер российских бизнес-школ СКОЛКОВО, на территории которого и пройдут соревнования.

«Я очень рада, что 12-й Кубок Александры Костенюк вновь пройдет в бизнес-школе СКОЛКОВО. С числом "12" у меня связаны очень приятные воспоминания, ведь в 2008 году, победив в чемпионате мира, я стала 12-й чемпионкой мира по шахматам. Надеюсь, что и участникам 12-го Кубка Александры Костенюк это число принесет удачу и красивые победы. Как и всегда, организаторы турнира постараются сделать это соревнование ярким и запоминающимся как для участников, так и для их родителей. До встречи в октябре!», — приветствует будущих участников Александра Костенюк.

Кубок проводится ежегодно с 2007 года при поддержке школы-студии шахмат «Александра». За 10 лет в турнирах приняли участие более 1000 юных шахматистов.

Регистрация на турнир открыта на сайте Кубка Александры Костенюк и продлится до 23-го октября. 

Сайт Кубка Александры Костенюк

Сайт бизнес-школы СКОЛКОВО 

Сайт школы-студии шахмат «Александра»

Контакты для прессы: +7 (495) 923-88-43, azbukachess@gmail.com
Командный чемпионат азиатских городов