Российская
Шахматная
Федерация


Скачать шахматы бесплатно
Детский Кубок России 2019
Детский Кубок России 2019  

Соревнования на Кубок России среди мальчиков и девочек до 9, 11, 13 лет и юношей и девушек до 15 лет в 2019 г. состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира и проводятся в возрастных номинациях: до 9 лет (2011 – 2014 г.р.), до 11 лет (2009-2010 г.р.), до 13 лет (2007 -2008 г.р.), до 15 лет (2005 – 2006 г.р.). Итоги соревнований подводятся по результатам финального турнира.

Спортсмены в течение года имеют право принять участие в неограниченном количестве этапов Кубка России. Положения о турнирах-этапах разрабатываются региональными федерациями и согласуются с ФШР. «Зачетные» очки начисляются шахматистам, имеющим гражданство РФ.

Сроки проведения финального этапа ДКР – декабрь 2019 / январь 2020 года. Система проведения - круговая в 1 круг.

В каждой возрастной группе финального этапа принимают участие по восемь спортсменов: семь - набравшие наибольшее количество «зачетных» очков в любых трёх региональных этапах ДКР (далее – основные участники), и один спортсмен по решению оргкомитета (далее – дополнительный участник).

В случае отказа кого-либо из основных участников кандидатский список формируется по решению оргкомитета.

В случае равенства «зачетных» очков у двух и более участников выходящее в финал место определяется: 1) по наибольшему проценту набранных участниками очков во всех партиях «зачетных» этапов; 2) по наименьшей сумме мест, занятых участниками в «зачетных этапах».

КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2019 г.


1. "Снежная королева", 2-9 января, г. Хабаровск

2."Мемориал А.С. Суэтина", 2-12 января, г. Тула

3. "Бирские зори", 26 января-2 февраля, г. Биробиджан


5. "Кубок Победы"*, 3-10 марта, г. Волгоград

6. Этап Детского Кубка, 8-18 марта, г. Воронеж

7. "Мемориал В.П. Яндемирова", 21-30 марта, г. Казань


9. "Кубок Камчатки"*, 22-30 марта, г. Петропавловск-Камчатский

10. "Кубок Минина и Пожарского", 24 марта-31 марта, г. Нижний Новгород

11. "Подмосковная весна", 30 апреля - 7 мая, г. Одинцовский район, Московская область

12. "IX Кубок Алтайского края", 2-9 мая, г. Барнаул

13. "Открытый космос", 24-30 мая, г. Королев, Московская область

14. "Надежды Урала", 31 мая - 8 июня, г. Орск, Оренбургская область

15."Мемориал Р.Г. Нежметдинова", 31 мая-10 июня, г. Казань

16. "Морская гавань"*, 2-12 июня, г. Анапа

17. "Мемориал В.А. Дохленко", 11-21 июня, г. Томск

18. "Кубок корпорации "Центр"*, 12-19 июня, г. Ижевск

19. "Сочи 2019", 12-22 июня, г. Сочи

20. "Время первых", 16-23 июня, г. Москва

21. "Кубок г. Тольятти", 20-29 июня, г. Тольятти


23. "Алуштинское лето", 23 июня - 3 июля, г. Алушта

24. "Мемориал А.Н. и А.Я. Шестоперовых", 23 июня - 3 июля, г. Саратов

25. "Мемориал Я.Д. Русакова", 26 июня - 6 июля, г. Омск


27. "Кубок Волги"*, 3-13 июля, г. Кострома

28. "Маэстро", 7-17 июля", г. Бердск

29. "Город у моря", 12-21 июля, г. Владивосток

30. "Карельская сказка", 13-23 июля", г. Петрозаводск

31. "Умные дети – сильная Россия", 13-22 июля, г. Москва

32. "Малая земля", 15-25 июля, г. Новороссийск

33. "Жигулевские просторы", 20-30 июля, г. Самара

34. "Ярослав Мудрый", 22-31 июля, г. Ярославль

35. "На земле марийской", 24 июля - 4 августа, г. Йошкар-Ола

36. "II Кубок 12-го чемпиона мира по шахматам А.Е.Карпова", 29 июля - 6 августа, г. Екатеринбург

37. "Петровская ладья. Лето"*, 2-12 августа, г. Петергоф

38. "Надежды Астрахани", 10-18 августа, г. Астрахань

39. "Кубок Надежды", 12-22 августа, г. Нижний Новгород

40. "Петербургское лето", 13-23 августа, г. Санкт-Петербург

41. "Брянский лес", 24-31 августа, г. Брянск

42. "Анапа 2019"*, 31 августа - 10 сентября, г. Анапа

43. "II Мемориал Александра Куликова", 19-30 сентября, г. Ялта

44. Кубок С.А. Карякина, 27 сентября - 3 октября, г. Хвалынск

45. "Коломенская верста", 4-12 октября, г. Коломна, Московская область

46. "Кубок губернатора Ленинградской области", 21-29 октября, г. Тосно, Ленинградская область

47. Финал Детского Кубка 2019, по назначению (декабрь), по назначению

* - соревнование, включенное в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий