Российская
Шахматная
Федерация



Скачать шахматы бесплатно
25 июня - 6 июля 2018
Высшая лига чемпионата России
Высшая лига чемпионата России  

Всероссийское соревнование «Высшая лига» - IV этап 71 чемпионата России среди мужчин и 68 чемпионата России среди женщин пройдет в г. Ярославле с 25.06 (день приезда) по 6.07 (день отъезда) 2018 года.

Швейцарская система в 9 туров с одним выходным днем.

Игровые дни: 26-30 июня и 2-5 июля. Выходной день - 1 июля.

Начало всех туров в 15.00 (мск).

Место проведения - «Ринг Премьер Отель», конференц-зал «Рахманинов» (ул. Свободы, 55).

Официальное место проживания и питания участников - «Ринг Премьер Отель» (ул. Свободы, 55).

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 секунд на каждый ход, начиная с первого. Допустимое время опоздания игроков на тур – 15 минут.

Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно.

Общий призовой фонд – 5000000 (пять миллионов) рублей.

Спортсмены, занявшие 1-5 места, получают право участия в Суперфиналах 71 чемпионата России по шахматам среди мужчин и 68 чемпионата России по шахматам среди женщин соответственно.

Главный судья - международный арбитр/ССВК Алексей Москвин

Список участников, занявших 1-3 места в отборочных соревнованиях 2018 года - чемпионатах федеральных округов, чемпионатах городов Москвы и Санкт-Петербурга

Мужчины

1

Сычев Климентий

Москва 1

2

Москаленко Александр

Москва 2

3

Воробьев Евгений

Москва 3

4

Лобанов Сергей

СПб 1

5

Гоганов Алексей

СПб 2

6

Усманов Василий

СПб 3

7

Янченко Роман

ДФО 1

8

Сек Константин

ДФО 2

9

Егоров Дмирий

ДФО 3

10

Шапошников Евгений

ПФО 1

11

Тимофеев Артем

ПФО 2

12

Гайфуллин Артур

ПФО 3

13

Моисеенко Вадим

СЗФО 1

14

Хлебович Александр

СЗФО 2

15

Гоголев Артемий

СЗФО 3

16

Быков Егор

СКФО 1

17

Текеев Заур

СКФО 2

18

Бимиев Ахмад

СКФО 3

19

Бочаров Иван

СФО 1

20

Свиридов Валерий

СФО 2

21

Хегай Дмитрий

СФО 3

22

Придорожный Алексей

УФО 1

23

Искусных Сергей

УФО 2

24

Овечкин Роман

УФО 3

25

Родин Дмитрий

ЦФО 1

26

Округин Сергей

ЦФО 2

27

Быков Олег

ЦФО 3

28

Ваструхин Олег

ЮФО 1

29

Оганьян Миран

ЮФО 2

30

Закарян Давид

ЮФО 3


Женщины

1

Чарочкина Дарья

Москва 1

2

Дьяконова Екатерина

Москва 2

3

Дорджиева Динара

Москва 3

4

Беленькая Дина

СПб 1

5

Корчагина Виктория

СПб 2

6

Балаян Алина

СПб 3

7

Хохлова Дарья

ДвФО 1

8

Легенько Ксения

ДвФО 2

9

Чхань Виктория

ДвФО 3

10

Гольцева Екатерина

ПФО 1

11

Булатова Камалия

ПФО 2

12

Протопопова Анастасия

ПФО 3

13

Соложенкина Елизавета

СЗФО 1

14

Устич Екатерина

СЗФО 2

15

Файзутдинова Диана

СЗФО 3

16

Гетьман Татьяна

СКФО 1

17

Бочарова Ульяна

СКФО 2

18

Якушина Екатерина

СКФО 3

19

Малетина Татьяна

СФО 1

20

Матюкова Ульяна

СФО 2

21

Лоскутова Виктория

СФО 3

22

Винокур Юлия

УрФО 1

23

Семенова Елена

УрФО 2

24

Алексеева Ирина

УрФО 3

25

Афонасьева Анна

ЦФО 1

26

Кочукова Анна

ЦФО 2

27

Щепеткова Маргарита

ЦФО 3

28

Сухарева Евгения

ЮФО 1

29

Якименко Виктория

ЮФО 2

30

Бараева Марина

ЮФО 3

Подтверждения/отказы до 15.00 (мск) 1 июня необходимо направить в РШФ на e-mail: agafonova@ruchess.ru

Информацию о стоимости размещения, порядке бронирования номеров и заселения см. п. 11 Положения

Дополнительную информацию можно получить в РШФ у Александра Ткачева по телефону: +7 968 732 0078 или по e-mail: a.tkachev@ruchess.ru.