Российская
Шахматная
Федерация










Скачать шахматы бесплатно
Детский Кубок России 2018 года
Детский Кубок России 2018 года  

Соревнования на Кубок России среди мальчиков и девочек в 2018 г. состоят из региональных российских турниров, имеющих статус этапов, и финального турнира и проводятся в возрастных номинациях: до 9 лет (2010 – 2013 г.р.), до 11 лет (2008-2009 г.р.), до 13 лет (2006 -2007 г.р.), до 15 лет (2004-2005 г.р.).

Спортсмены в течение года имеют право принять участие в неограниченном количестве этапов Кубка России. Положения о турнирах-этапах разрабатываются региональными федерациями и согласуются с РШФ.

Финальный этап ДКР проводится в первой декаде января 2019 года по круговой системе.


КАЛЕНДАРЬ ТУРНИРОВ 2018 г.

1. "Снежная королева", 2-9 января, г. Хабаровск

2. "Мемориал А.С. Суэтина", 2-10 января, г. Тула

3. "Бирские зори"*, 22-28 февраля, г. Биробиджан

4. Этап Детского Кубка, 7-17 марта, г. Воронеж

5. "Мемориал Р.Нежметдинова" , 21-30 марта, г. Казань

6. "Кубок Б. Спасского", 21-28 марта, г. Санкт-Петербург

7. Кубок Камчатки*, 23-31 марта, г. Петропавловск-Камчатский

8. "Кубок Минина и Пожарского", 24 марта-3 апреля, г. Нижний Новгород

9. «Подмосковная весна» , 30 апреля-7 мая, г. Серпухов, Московская область

10. Этап Детского Кубка, 3-12 мая, г. Пермь

11. "Открытый космос", 31 мая-7 июня, г. Королев, Московская обл.

12. "Надежды Урала", 31 мая-8 июня, г. Орск, Оренбургская область

13. "Морская гавань"*, 2-12 июня, г. Анапа

14. Кубок корпорации "Центр", 9-17 июня, г. Ижевск

15. "Ярославия", 12-20 июня, г. Рыбинск

16. "Крымское лето"*, 12-21 июня, г. Евпатория

17. "Сочи 2018", 12-22 июня, г. Сочи

18. Мемориал В.А. Дохленко, 12-22 июня, г. Томск

19. Этап Детского Кубка, 15-25 июня, г. Нальчик

20. Кубок г. Тольятти, 18-27 июня, г. Тольятти

21. Мемориал Я.Д. Русакова, 22-2 июля, г. Омск

22. "Детский шахматный фестиваль памяти В.С. Кибизова", 22-30 июня, г. Челябинск

23. "5-й Кубок международного гроссмейстера Сергея Карякина"*, 23-30 июня, г. Симферополь

24. IX Кубок Губернатора Челябинской области, 2-10 июля, г. Сатка

25. "Кубок Волги"*, 3-13 июля, г. Кострома

26. "Малая земля", 6-19 июля, г. Новороссийск

27. "Маэстро", 9-20 июля, г. Бердск

28. "Город у моря", 12-21 июля, г. Владивосток

29. "Карельская сказка", 13-20 июля, г. Петрозаводск

30. Этап Детского Кубка*, 15-25 июля, г. Москва

31. "Ярослав Мудрый", 19-29 июля, г. Ярославль

32. «Остров Русский», 20-30 июля, г. Владивосток

33. "Жигулевские просторы", 20-30 июля, г. Самара

34. "VIII Кубок Алтайского края", 22 июля-1 августа, г. Барнаул

35. «Ural chess festival-2018» на призы «СКБ Контур»*, 31 июля-11 августа, г. Екатеринбург

36. "Петровская ладья. Лето", 2-12 августа, г. Петергоф

37. "Кубок Надежды", 12-22 августа, г. Нижний Новгород

38. "Петербургское лето"*, 14-24 августа, г. Санкт-Петербург

39. "Брянский лес", 24-31 августа, г. Брянск

40. "Анапа 2018"*, 31 августа-10 сентября, г. Анапа

41. Мемориал Александра Куликова, 19-30 сентября, г. Ялта

42. "Коломенская верста", 6-13 октября, г. Коломна, Московская область

43. Финал Детского Кубка 2018, по назначению-, г. по назначению