Российская
Шахматная
Федерация











Скачать шахматы бесплатно
15 - 30 апреля 2016
Детское первенство России 2016
Детское первенство России 2016  

С 15 по 30 апреля 2016 г. в пос. Лоо, Большие Сочи, Краснодарский край, на территории КСКК «АКВАЛОО» пройдут Первенство Российской Федерации 2015 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 (2006-2007 г.р.), 13 лет (2004-2005 г.р.) и юношей и девушек до 15 (2002-2003 г.р.), 17 (2000-2001 г.р.), 19 лет (1999-1998 г.р.) и всероссийские соревнования «Первая лига» 2015 г. по шахматам среди мальчиков и девочек до 11 (2006-2007 г.р.), 13 лет (2004-2005 г.р.) и юношей и девушек до 15 (2002-2003 г.р.), 17 лет (2000-2001 г.р.). А также первенства России по быстрым шахматам и блицу в этих же возрастных группах, первенство России среди юниоров и юниорок (до 21 года) и первенство России по решению шахматных композиций.

В первенстве России среди юниоров сыграют: Елисеев Юрий (Москва, 2602), Алексеенко Кирилл (2561), Чигаев Максим (оба - Санкт-Петербург, 2542), Гордиевский Дмитрий (2530), Паравян Давид (оба – Москва, 2511), Юффа Даниил (Тюменская область, 2507), Горячкина Александра (ЯНАО, 2503), Луговской Максим (Краснодарский край, 2502), Голубов Савелий (Москва, 2467), Есипенко Андрей (Ростовская область, 2463).

Первенство России среди юниоров.

В первенство России среди юниорок допущены: Бивол Алина (Московская область, 2368), Макаренко Александра (Удмуртская Республика, 2285), Стяжкина Анна (Санкт-Петербург, 2246), Дорджиева Динара (Республика Калмыкия, 2218), Хохлова Дарья (Сахалинская область, 2213), Утяцкая Ирина (Москва, 2174), Кочукова Анна (Воронежская область, 2172). Смирнова Екатерина (Владимирская область, 2155), Черняк Виктория (Санкт-Петербург, 2138), Димитрова Александра (Костромская область, 2128).

Первенство России среди юниорок.


Первенства России по блицу, итоговые таблицы с печатями

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет
Юноши до 19 лет
Девушки до 19 лет


Результаты первенств России по блицу


Первенства России по классическим шахматам, итоговые таблицы с печатями

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет
Юноши до 19 лет
Девушки до 19 лет


Всероссийское соревнование "Первая лига", итоговые таблицы с печатями

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет


Результаты первенств России по классическим шахматам.


Стартовые листы первенств России по классическим шахматам

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет
Юноши до 19 лет
Девушки до 19 лет


Стартовые листы Всероссийского соревнования "Первая лига"

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет


Состав судейской коллегии


Результаты первенств России по быстрым шахматам


Первенства России по быстрым шахматам, итоговые таблицы с печатями

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет
Юноши до 19 лет
Девушки до 19 лет


Стартовые листы первенств России по быстрым шахматам

Мальчики до 11 лет
Девочки до 11 лет
Мальчики до 13 лет
Девочки до 13 лет
Юноши до 15 лет
Девушки до 15 лет
Юноши до 17 лет
Девушки до 17 лет
Юноши до 19 лет
Девушки до 19 лет

Техническая информация

Фотоальбом-1

Фотоальбом-2

Статьи по теме

29.04.2016
Сенсации локального размера
Заключительный день первенств России по классическим шахматам - в фоторепортаже Владимира Барского
28.04.2016
За два шага до финишной ленточки
О предпоследнем туре первенства России среди юниоров рассказывает Владимир Барский
27.04.2016
Такие полезные "корочки"
О дополнительной программе детского первенства России рассказывает Владимир Барский
23.04.2016
Полюбите нас беленькими
О четвертом туре детского первенства России рассказывает Этери Кублашвили 
21.04.2016
Михаил Шерешевский: Детям из глубинки поможет "Сириус"
Известный тренер ответил на вопросы Этери Кублашвили 
20.04.2016
Когда пехота сильнее артиллерии
Первый тур детского первенства России по классике – в репортаже Этери Кублашвили 
18.04.2016
Быстрая проверка знаний
О первом дне первенства России по рапиду рассказывает Этери Кублашвили 
16.04.2016
Четвертый съезд юных решателей
Репортаж Этери Кублашвили со старта детского первенства России  

Новости по теме

30.04.2016
Определились победители детских первенств России по блицу
Шахматный праздник в Лоо завершен
29.04.2016
В Лоо прошли курсы для педагогов и тренеров
По итогам слушатели получили удостоверения государственного образца
21.04.2016 20:00
Кирилл Алексеенко захватил лидерство на первенстве России среди юниоров
У девушек впереди Д. Дорджиева и В. Черняк
17.04.2016 19:00
В Лоо завершилось первенство России по решению композиций
Впереди - соревнования по рапиду
15.04.2016
В Лоо стартует детское первенство России
Турнир начнется с соревнования по решению композиций
Участники
Горячкина Александра
Горячкина Александра

Россия

// подробнее

Горячкина Александра Елисеев Юрий Алексеенко Кирилл Голубов Савелий Дорджиева Динара Паравян Давид Есипенко Андрей Чигаев Максим Юффа Даниил Бивол Алина Гордиевский Дмитрий Димитрова Александра Луговской Максим Черняк Виктория Хохлова Дарья Кочукова Анна Макаренко Александра Смирнова Екатерина Стяжкина Анна Утяцкая Ирина