Соревнования проходят по швейцарской системе в 9 туров. Участникам запрещается вступать в переговоры по поводу ничьей до 40 хода включительно.

Игровые дни: 4-8 июня, 10-13 июня. Выходной день - 9 июня.

Контроль времени: 90 минут на первые 40 ходов, затем 30 минут до конца партии с добавлением 30 сек на каждый ход, начиная с первого.

Призовой фонд соревнования – 3.300.000 рублей (мужчины), 700.000 рублей (женщины)

Участники, занявшие 1-5 места в турнирах, отбираются в Суперфинал чемпионата России.

Начало партий первого тура в 10.00 МСК, 2-8 туров в 08.00 МСК. Заключительный 9-й тур начнется в 07.00 МСК.

Главный судья - IA И. Болотинский (г. Санкт-Петербург). Главный секретарь - IA В. Федоров (Новокузнецк).

Репортажи Все репортажи >>
C Востока на Запад
11 июня 2015   |   Очерк

Победители Высших лиг чемпионатов России в материале Дмитрия Кряквина

На что потратить выходной
21 июня 2014   |   Обзор
Победитель Высшей лиги гроссмейстер Игорь Лысый комментирует одну из решающих партий турнира
Ольга Гиря: Уютнее всего мне в России