Состав команды: 5 участников, в том числе 4 обучающихся одного общеобразовательного учреждения 1999 г. р. и моложе (3 юношей и 1 девушка) и 1 руководитель команды.


Соревнования лично-командные, проводятся по швейцарской системе в 9 туров. В жеребьевке участвуют не игроки, а команды. Стартовые номера присваиваются командам по среднему рейтингу (перевод разряда в рейтинг в соответствии с ЕВСК). Рейтинг ФИДЕ участников не учитывается.


Контроль времени – 1 час до конца партии с добавлением 10 сек. на каждый ход, начиная с первого, каждому участнику.


Допустимое время опоздания на тур30 минут.


В случае равенства очков у двух и более команд места определяются по дополнительным показателям (в порядке убывания значимости):

- по большему числу командных очков (выигрыш матча – 2 очка, ничья в матче – 1 очко);

- по результату матча между собой;

- по командному коэффициенту Бухгольца.

Команды, занявшие первое и второе место, получают право участия в первенстве Европы по шахматам среди школьных команд.

Команда, занявшая третье место, получает право участия в командном первенстве России 2013 г. по шахматам (юноши и девушки не старше 19 лет).

Победители в личном зачете по доскам допускаются к участию в Первенстве России среди юношей и девушек 2014 года за счет РШФ.

Победители по доскам в личном зачете определяются по числу набранных очков, а при их равенстве – по коэффициенту Бухгольца, далее – по усеченному коэффициенту Бухгольца (без одного худшего результата, без двух).


Игровые дни: 2-8 июня, время начала туров в 10.00 и 15.00. Последний тур начнется 8 июня в 10.00.


Информация по размещению 


Результаты и жеребьевка


Турнир претендентов