Ответы на интересующие вас вопросы вы можете найти в положении о турнире.

Турнир претендентов
Репортажи Все репортажи >>
Юбилейное сражение на 64-х клетках
19 декабря 2006   |  
Юбилейное сражение на 64-х клетках

Юбилейное сражение на 64-х клетках Юбилейный турнир памяти 65-й годовщины победной битвы под Москвой (а она происходила именно в декабре 41-го года) привлек внимание и правительства России, и прессы, и самых именитых гроссмейстеров во главе с многократным чемпионом мира Анатолием Карповым. 

Практически все фотокорреспонденты нацелили объективы на участников турнира за столиком номер 25. Именно здесь играл вице-премьер правительства России, президент шахматной Федерации России Александр Дмитриевич Жуков. Его старт оказался вполне удачным: победа и ничья в двух турах.

Памяти русского оружия
16 декабря 2006   |  
Памяти русского оружия

Памяти русского оружияВ центральном Доме Шахматиста имени М.М. Ботвинника состоялся грандиозный турнир по быстрым шахматам. Приуроченный к 65-летию разгрома немцев под Москвой, турнир собрал очень интересный состав. В девятитуровой швейцарке приняли участие 50 человек.

Организатор турнира - руководитель ветеранской комиссии РШФ гроссмейстер Евгений Васюков - пригласил к игре не только ветеранов отечественных шахмат, но и нескольких сильных гроссмейстеров и мастеров. Гостями и участниками турнира стали 12-й чемпион мира А.Е. Карпов, президент РШФ А.Д. Жуков и глава Экспертного совета при президенте РФ А.В. Дворкович.

Текущие результаты ветеранских турниров
28 ноября 2006   |  
Текущие результаты ветеранских турниров

В пансионате "Лесной городок" Московского метрополитена (Московская область) проходит первенство России по шахматам среди ветеранов.

У мужчин чемпионат проходит в высшей и первой лигах. В высшей лиге Юрий Шабанов и Виталий Цешковский имеют 4 очка из 6 возможных. Александр Захаров и Игорь Зайцев по 3.5 очка. Борис Клейман, Геннадий Арженков и Евгений Васюков по 3 очка. Олег Черников и Владимир Бояринов по 2.5 очка. Владимир Карасёв - 1 очко.